Пятница, 29.03.2024, 13:49
Главная Регистрация Вход
  
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
XIV ЧСЗ 2013/2014
Итоговый рейтинг

Очки
1. Белавин Д. 126 
2. Малыгин Д.
123
3. Афонин Д.
115

Подробнее см. здесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 12

C сайта Федерации Настольного Хоккея Спб
http://www.stigahockey.spb.ru/
Ещё один НХ-уикенд снова состоится в PRO!

27 и 28 ноября 2010г. В прекрасных условиях Центра игровых видов спорта «PRO» состоятся очередные крупные турниры, проводимые Федерацией настольного хоккея Санкт-Петербурга.

В субботу 27 ноября будет проведён 2-й Командный Кубок Санкт-Петербурга. У этого турнира пока небольшая история. 1-й Кубок прошёл 16 мая 2010г. в СКК «Петербургский», где стартовали 17 команд и в упорнейшем финале НХК «Питер» одолел «Пирамиду».

А на следующий день состоится уже личный турнир – 17-й Кубок Санкт-Петербурга, одновременно являющийся вторым этапом 1-го Открытого Кубка России. Кубок России новый перспективный турнир, одна из основных целей которого – популяризация настольного хоккея в регионах. Пока состоялся один этап, прошедший с блеском в Уфе и назвавший имя первого триумфатора, которым стал Янис Галузо. Третий и четвёртый этапы пройдут соответственно в Череповце и Курске.
Кубок Санкт-Петербурга имеет историю с 2000 года. Поначалу он венчал собой Чемпионат Петербурга, являясь его заключительным этапом. Затем, наоборот, питерские сезоны начинались именно с Кубка, по результатам которого определялась Высшая Лига для первого этапа Чемпионата. И лишь в последние 2 года он стал полностью самостоятельным турниром. Примечательно, что первые 15 трофеев доставались исключительно петербужцам. Среди триумфаторов Алексия Белавина, Андрей Воскобойников, Антон Киселев, Алексей Титов… И только последний, 16-й Кубок в июле этого года уехал в Москву к Янису Галузо. Таким образом, Янис едет в город на Неве, как действующий обладатель одного титула (питерского) и как лидер в гонке за другим трофеем (российским).
Оба турнира, как личный, так и командный продолжают серию Saint-Petersburg Masters 2010/2011, которая началась с Чемпионата Санкт-Петербурга 25 и 26 сентября. Напомним, что по итогам серии 16 лучших игроков и 4 команды разыграют в итоговом турнире призовой фонд в сумме 160 тыс. рублей. Система подсчёта рейтинговых баллов в серии предполагает очень высокую плотность среди претендентов, поэтому относительные неудачи на одном или даже двух турнирах не перечеркивают надежду на попадание в число участников итогового мероприятия.

Турниры вновь будут проходить с участием популярного теле- и радиокомментатора Алексея Меньшова, бывшего в своё время чемпионом России в стандарте «Луч». Игроков и зрителей ждет интересная программа с розыгрышем многочисленных призов и сувениров.

О регламентах. Регламент личного Кубка можно найти на сайте РФНХ. Регламент командного Кубка появится в ближайшее время. Схема розыгрыша такая же, как и на прошлом турнире – после отборочных игр 8 команд попадают в плэй-офф, остальные разыгрывают нечётные места, начиная с 9-го. Внимание! В качестве эксперимента матч за 9-е место будет проведён по системе «тай-брейк». На одной поляне будут играть по очереди все игроки команд, меняясь после каждой шайбы. Игра идёт без времени до 7 забитых шайб в ворота одной из команд. Подробности этой системы также будут в описаны в регламенте.

Начало турниров в 12-00, регистрация с 10-30 до 11-30.
Турнирные взносы: 27 ноября: 1500 руб. с команды (500 руб. с детских команд), 28 ноября: 350руб., (для детей не старше 12 лет. – 200руб.).
Призовой фонд личного турнира: 20 тысяч рублей для первой восьмерки игроков.

Добро пожаловать в Санкт-Петербург!!!

Просмотров: 448 | Добавил: Пчела | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)


 Продолжаются занятия в секциях ПМЦ "МИР", а проще в клубе Маска и курируемых МИРом школах.

  На тренировках по настольным играм после каникул наперекор моим ожиданиям какой-то аншлаг. Уже второе занятие количество занимающихся зашкаливает. Можно объявлять проведение какого-либо чемпионата, так как  детей собирается по 30 человек, если считать обе группы. Хорошо, что младшую школу мы отделили от старших. Может, и это повлияло на посещаемость. Раньше мало кто из маленьких мог усердно соперничать со старшими и оставалось их немного. С прошлого года только Коля Иванов и Митя Афонин, проигрывая и закаляясь в играх со старшими, теперь обыгрывают новеньких детей своего возраста. Наверное, они заслужили такого успеха. Но и новенькие не лыком шиты, скоро начнут настоящую битву за лидерство.

        Привычка приходить часа на три годами укрепилась в сознании масковцев, и они никак не могут приходить в свои часы. Поэтому, кто-то играет свой круг, а остальные сами по себе создают творческий беспорядок. При этом нет и главных лидеров старшей группы Малыгина и Куруч, Брусницына, Иванова Максима и  Гарцуева. Это и спасает  вместимость нашего небезразмерного холла, который не переполняется только благодаря непостоянному посещению некоторыми ребятами тренировочных занятий. Кто-то выбрал только один из двух дней для тренировок по хоккею. Однако, кто более постоянен, тот  и добьётся результата. Лучше всего это видно по младшей группе, где все начали учебный год на одном уровне. А самые постоянные участники игр Аветис Петикян и Алина Шакирова  заняли лидирующие позиции.

     Мы начали серию рейтинговых турниров. Теперь результаты игр с каждого занятия записываем в таблицу, по итогам двух занятий наилучший результат идёт в суммарное количество рейтинговых очков, которое потом определяет местоположение всех наших игроков. И лучшие получат грамоты по итогам учебного сезона. Ещё дополнительно  к заработанным в играх очкам добавляем результаты сдачи разученных комбинаций. 3 попадания из 10 дают 1 очко, 5-2очка и 7-3 очка. Пока была попытка сдачи Мальцева.        

   Продолжим на следующем занятии. Со старшими сложнее, им успеть бы сыграть. Около 20-ти ребят, с трудом готовых к играм «шаг вправо», еле успевают за полтора часа пока определить героев настольно-хоккейных боёв, даже при делении на несколько групп. Будем придумывать новый "регламент" для аншлаговых занятий.

Скоро у нас состоится местный диагностический турнир  по стиге.

 Так что приходим и тренируемся! Тяжело в учении –легко в бою!

Просмотров: 415 | Добавил: Пчела | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

ФНХ СЗ © 2024
Федерации-Коллеги
ITHF

Дни Рождения
Друзья сайта
  • ФНХ СПб
  • РФНХ
  • ITHF
  • Amarga.ru