Пятница, 29.03.2024, 14:59
Главная Регистрация Вход
  
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
XIV ЧСЗ 2013/2014
Итоговый рейтинг

Очки
1. Белавин Д. 126 
2. Малыгин Д.
123
3. Афонин Д.
115

Подробнее см. здесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Открытие 14-го сезона Северо-Запада 29 сентября!
14:53
Открытие 14-го сезона Северо-Запада 29 сентября!

   29 сентября 2013 года стартует новый сезон Северо-Запада, 1 этап XIV ЧСЗ. Мы ждём всех в нашем привычном месте проведения, в клубе Маска (ПМЦ МИР) по адресу пр. Энгельса 133 в 10 утра (начало игр запланировано на 10-30).

   ФНХ СЗ в этом сезоне предложит всем любителям настольного хоккея большую разнообразную и интересную программу турниров. Полный календарь турниров СЗ можно увидеть здесь на сайте.
ЧСЗ будет проводиться в 5 этапов при 3-х зачётных. Напомним, что действующим чемпионом СЗ является Олег Ортинов, вице чемпионом - Герман Фокин.
 Также мы планируем провести два турнира Даблкап. По прошлому году абсолютно лучшей в этом разряде стала пара Андрей Воскобойников и Антон Легков, сумевшие выиграть все прошедшие турниры.
На этот сезон запланирован детско-юношеский кубок СЗ для школьников.
  Есть идея попробовать провести командный турнир. Но не просто традиционный командник, а турнир с идеей усилить ощущение игрока как части команды. Все игры в котором должны стать не статистическими, а буквально решающими, на "вес золота".
  Ну и завершит сезон Северо-Запада по традиции КСЗ, обладателем которого является Макс Борисов. 
   Турниров в Питере будет достаточно много и на любой вкус. Так что готовьтесь к большому и интересному сезону. 
  Принципами ЧСЗ этого сезона стало желание усилить спортивную составляющую турниров и минимизировать количество малоинтересных обидных стадий, придав реальные спортивные цели каждой стадии турнира. Для этого мы каждый этап выстроили следующим образом. 
Разыгрываем последовательные турниры по лигам с чётко обозначенными премиальными спортивными целями.

1. Маленькая квалификация для отсева высокорейтинговых, высокоуровневых игроков сразу в первую лигу.
2. Игры в третьей лиге, если такая наберётся, для игроков начинающих. И игры во второй лиге за право подтвердить свои умения и сыграть в более сильной лиге, первой.
3. Игры в первой лиге, спортивной целью которых является попадание в пятёрку лучших, что даст право сразиться с сильнейшими игроками турнира в высшей лиге и даст возможность, как минимум, начать следующий этап, минуя квалификацию и игры во второй лиге.
4. Вышка. Топовая стадия этапа, где играют лучшие игроки турнира. Здесь борьба за попадание опять же в первую пятёрку, которая в элитном составе в турнире мини серий определит призовую тройку и победителя этапа. И дополнительная спортивная цель подтвердить своё мастерство и остаться на следующий этап в числе сеяных игроков.

Структура этапа, начиная со второго, выглядит так:
Квалификация: Начало игр в 10-30. 5 групп, первые из каждой группы сразу в первую лигу. Вторые и третьи образуют вторую лигу (10 игроков). Остальные – третью лигу.
Вторая лига: Первые 5 – в первую лигу. Остальные заканчивают турнир.
Первая лига: Начало игр в 12-30. До 5 из предыдущей вышки, до 5 из квалификации и до 5 из второй лиги (до 15 игроков). Лучшая пятёрка – в вышку, остальные заканчивают турнир.
Высшая лига: Начало игр в 15-30. 10 сеяных плюс до 5 из первой лиги (до 15 игроков). Первая 5-ка – в турнир мини серий, остальные заканчивают официальную часть соревнований. Первая 10-ка – сеяные игроки на следующий этап, остальные с 11 по 15 место – игроки первой лиги на следующий этап. 

Первый этап сформирован, исходя из норм предыдущего сезона и итогового рейтинга 13-ого ЧСЗ.
С первой лиги могут начать играть: Пипченко, Чернов, Зайцев Л., Валиев, Павлов Н. Необходимо зарегистрироваться в зале до 12-15.
Вышка на первый этап - до 17 человек (12 сеяных плюс 5-ка из первой лиги) Сеяные на этап игроки вышки: Ортинов, Фокин, Белавин, Ларичева, Шашков, Озеров, Малыгин, Скоробогатов, Борисов, Окунев, Данилов, Белавина И. Необходимо зарегистрироваться в зале до 15-15.

Турнирный взнос не изменился: 250 рублей, для детей до 12 лет на квалификацию и игры в низших номерных лигах - 150 руб. 
Ждём вас 29 сентября в воскресение в ПМЦ "МИР" к 10-ти часам.
или спрашивайте на гостевой ФНХ СПб. 


Просмотров: 446 | Добавил: Пчела | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ФНХ СЗ © 2024
Федерации-Коллеги
ITHF

Дни Рождения
Друзья сайта
  • ФНХ СПб
  • РФНХ
  • ITHF
  • Amarga.ru