Пятница, 29.03.2024, 00:56
Главная Регистрация Вход
  
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
XIV ЧСЗ 2013/2014
Итоговый рейтинг

Очки
1. Белавин Д. 126 
2. Малыгин Д.
123
3. Афонин Д.
115

Подробнее см. здесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2013 » Октябрь » 29

Второй этап ЧСЗ стал той самой чертой,  за которой для тех, кто видит себя в борьбе за главные титулы и призовые фонды всего чемпионата, права на ошибку уже не будет. Осталось три этапа, ровно столько, сколько необходимо для полного зачёта. Но для тех, кто ещё имеет интерес к самой игре и к локальным успехам в одиночных турнирах ничего не изменилось.

2-ой этап ЧСЗ 2-ой этап ЧСЗ #33

28 участников вышло на старт второго этапа. Были и совсем начинающие и совсем маленькие, как например 7-летний Тимофей Кряжев, так и уже бывалые, много чего повидавшие и умеющие игроки очень высокого уровня.

Елена Никитина, в последнее время редкий гость ЧСЗ, просто катком проехалась по всем соперникам всех круговых стадий турнира. Не только без вариантов выиграв  свою квалификационную группу и первую лигу, но и не оставив сомнений в своём превосходстве и у игроков высшей лиги. Видать, соскучилась по ЧСЗ, что так здорово получилось сыграть. На турнир мини серий, может быть, уже не хватило сил, но итоговое третье место – очень приличный результат.  

2-ой этап ЧСЗ 2-ой этап ЧСЗ #43

Дмитрий Малыгин подтвердил свой статус юного дарования и опять уверенно стал вторым на этапе. К постоянной нацеленности на выходы, Дима стал добавлять интересные комбинации, что делает его игру более опасной и непредсказуемой. То ли ещё будет…

Что же касается победителя этапа, то мне, вроде как, и по статусу полагалось им стать. Всё же такая колоссальная разница в рейтинге к этому обязывала.

В текущем рейтинге чемпионата Александр Данилов сейчас занимает третью позицию. Вполне заслуженно. Опять приходится удивиться и восхититься его умению сыграть в обороне. Вроде всё просто, но забить ему чрезвычайно сложно. Ему бы увеличить количество забиваемых шайб и вот вам готовый лидер любого турнира.

Год серьёзных тренировок и уже такой ощутимый рывок в навыках и умениях у юного Никиты Жолобова. Очень скоро наряду с лучшими масочниками Митей Афониным, Никитой Павловым и Колей Ивановым его будут рассматривать как очень серьёзного соперника. Третье место в вышке и 4 место на этапе о многом говорит. Отличная и очень перспективная смена растёт в юниорском Питере. Небезосновательно надеюсь, что эти ребята вместе с Димой Малыгиным в скором будущем составят основу российской юниорской сборной.

2-ой этап ЧСЗ 2-ой этап ЧСЗ #38 

Организаторские заботы, наверное, не позволяют в полной мере реализовать свой потенциал Александру Окуневу. Вполне качественные умения и понимания, но прорыва пока нет. Но есть ощущение, что уже вот-вот на подходе.

Нельзя не отметить прогресс бугоровцев в полном составе. И физическая готовность на высоте: выдержать всю программу этапа от начала и до конца, и заметное повышение мастерства. Уже все переходят в разряд очень крепких середнячков, которые вполне могут зацепить практически любого игрока.

2-ой этап ЧСЗ 2-ой этап ЧСЗ #20

И обязательно нужно отметить прогресс Владимира Алексеева. Действующий игрок турниров новой волны и уже на этом этапе смог пробиться в первую лигу, в итоге заняв место среди компании таких известных юниоров как Даша Обухова, Лев Степанов и Гоша Левашов. Очень хорошо. Пожелаю Владимиру дальнейших успехов.

2-ой этап ЧСЗ 2-ой этап ЧСЗ #26

 Следующий этап ЧСЗ состоится 1 декабря. А пока будем готовиться к Даблкапу (10 ноября) и питерскому Оупену вместе с командником (16 и 17 ноября).

Совершенствуйте своё мастерство и до встречи на турнирах.

DV.

Просмотров: 417 | Добавил: Пчела | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

ФНХ СЗ © 2024
Федерации-Коллеги
ITHF

Дни Рождения
Друзья сайта
  • ФНХ СПб
  • РФНХ
  • ITHF
  • Amarga.ru