Пятница, 29.03.2024, 10:16
Главная Регистрация Вход
  
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
XIV ЧСЗ 2013/2014
Итоговый рейтинг

Очки
1. Белавин Д. 126 
2. Малыгин Д.
123
3. Афонин Д.
115

Подробнее см. здесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 12

Ну что ж, был анонс, прогнозы и предположения, теперь попробуем подвести некоторые итоги третьего в истории НХ турнира  в формате "дабл", т.е. в фомате, где играют два на два.

2-nd Double Cup NW, второй кубок СЗ в парном разряде, прошедший 10 ноября 2013 года, явил миру новых своих обладателей.

  Лучшими парными игроками стали Максим Борисов и Герман Фокин.

2-nd Double Cup NW 2-nd Double Cup NW #90

 То, что эта пара была фаворитом предстоящего турнира, не вызывала никакого сомнения, но был вопрос, а согласны ли с этим осталные претенденты и участники. Даже не совсем так, поскольку как раз Макс и Герман были основными претендентами на титул лучших, на титул, которым безоговорочно на тот момент владели Андрей Воскобойников и Антон Легков. Эта пара сумела выиграть  всё, пока ещё не очень многое, но вполне достаточно, что было в парном разряде до этого турнира. И надо сказать, что прогнозы увидеть в финале именно этих великолепных игроков оправдались. Мы скомпановали ход турнира таким образом, чтобы основная масса участников смогла насладиться финальным матчем. Правда интрига хотела пожить не долго и чуть было не умерла, когда после двух туров счёт стал 4-0 не в пользу чемпионов. Но на то они и чемпионы, чтобы не сдаваться так просто на милость неудачно складывающимся обстоятельствам. Третий тур выигран и интрига возродилась, перенеся зрителей в четвёртый раунд. Был момент, когда действующие на тот момент обладатели кубка вели в счёте в своих матчах. Что при сохранении такого преимущества переводило матч в овер-тайм. И Воск, обладатель всего и вся на СЗ, довёл-таки свой матч с Германом до победы. Но Макс уже не мог позволить себе очередную осечку, не реализовав и третью попытку подряд. Это вам не Халк:) Включив всё своё немереное мастерство, он выиграл свою игру у Антона и тем самым привёл свою пару к первому титулу в турнирах дабл-формата. Хотя... может это как раз и не Макс привёл пару к титулу, а Герман наконец привёл к этому титулу Макса:) Но в любом случае пара Борисов - Фокин стала победителем 2-ого кубка Северо-Запада в парном разряде. С чем я искренне и поздравляю этих высоко классных игроков.

2-nd Double Cup NW 2-nd Double Cup NW #78

 А кто же был в конкурентах у этих супер топовых пар за выход в главный матч турнира?

Надо сказать, что по ходу турнира достаточно чётко обозначился водораздел между парами уровня мастеров и уровня любителей. Граница эта сформировалась в процессе квалификационного раунда. Все восемь первых пар, не без борьбы, но достаточно уверенно подтвердили свой уровень. Для формирования сетки пл-офф категории "профи" пришлось сыграть пару овер-таймов. Удачливее или более мастеровитыми оказались пары Данилов - Сиваков и Никитина - Никитин. Выигрыш своих овер-таймов давал этим парам гораздо больше шансов на выход в полуфинал турнира высшей категории мастерства "профи". Т.к. проигравшие в одной четвёртой попадали сразу на главных фаворитов и их шансы становились достаточно призрачными. Что, собственно, и произошло. Сторчак с Федосеевым за три тура проиграли Воску с Легковым, а Борисов с Фокиным так же уверенно разобрались с парой Окунев - Пипченко.

В других четверть финалах между вторыми и третьими парами квалификации борьба получилась ожидаемо более интересной и упорной.

Пара старых пиратов играла с парой юных бойцов, один из которых является юнгой с их же пиратского корабля, а другой взят на воспитание грозным легионом:) Данилов и Сиваков против Шашкова и Малыгина. После 3-его тура 3-2 в пользу "стариков", но в четвёртом туре, взяв свои игры, "мальчишки" вырвали победу и прошли в категорию "профи", оставив своих старших товарищей в мастерах. Вот так у нас в НХ: никакого "уважения" к возрасту и никакого"снисхождения" к возрасту, только уровень мастерства, умения и удача:)

Дальше, этих классных юных игроков ждали на собеседование основные силы легиона. Но к такой проверке пока ещё  ребята оказались не готовы. Правда, тут надо отметить, что Дима Малыгин, пройдя некоторые процедуры на глаза, просто не мог играть в полну свою силу. Я думаю, что будь такое у меня, я бы из дома-то не вышел, а он играл, да ещё и как. За всю квалификацию их пара проиграла всего две игры, и то в матче с титульной парой. Вот так, вот это потенциал! Отдельного матча за третье место предусмотрено не было, но и без этого они по праву завоевали место среди лучшего квартета турнира. Молодцы.

 Елена и Михаил Никитины, выиграв себе в овер-тайме более комфортное 3-тье место  в группе, получили в соперники на четверть финал пару Белавиных, меня и Алексию. Ещё раз хочется отметить качественную, очень добротную игру Лены Никитиной. Вроде всё просто, без изысков, но очень чётко, спокойно, внимательно и надёжно. Две выигранные игры и одна не проигранная из 4-ёх - отличный результат для пл-офф матча. Но для победы в дабле этого маловато. Как потом признал Михаил - не поддержал. Хотя, и это важно, т.к. здесь кроется приличный потенциал, Михаил в нашей серии забросил 12 голов за 4 игры, это даже больше, чем забила Лена. Так что надо просто подумать, как преобразовать такую результативность в выигранные матчи.

Что же касается нашего итогового результата, то скажу, что мы им довольны и полностью удовлетворены:) В квалификации у нас не было разгромных счетов, но всех своих основных соперников мы обыгрывали достаточно уверенно. Но "но" у меня всё же осталось:) Пройдя в высшую топовую четвёрку, сейчас я это чётко понимаю, у нас был вполне реальный шанс на выход в финал. Всё же в полуфинале не Борисов с Фокиным, которых мы и не рассматривали в качестве своих основных соперников. Воск с Антохой - это образно говоря та "Пирамида", которая нас связывает на протяжении практически всей нашей настольно-хоккейной истории. Плюс к этому, и Андрей и Антон, ближе к истории чем к настоящему. Правда, Алексия тоже уже очень далеко "не действующий" нахокер. Нет у них активного участия в турнирах, давно нет активного тренировочного процесса. Но вот что здесь нужно отметить. Игроки, которые своим огромным трудом, огромным количеством времени, потраченного на многочасовые тренировки, которые своим участием в огромном количестве различных турниров, добывая в них опыт победителей, титулы, зарабатывая себе рейтинг и имя, навсегда приобретают тот уровень, который отличает топ-игрока от простого нахокера. Подходить к играм с такими соперниками, должно не готовясь, не допустимо. Алексия, не играя и не тренируясь, выигрывает 2 матча из четырёх, и счёт 2-2 после двух туров. Теперь уже я не поддержал прекрасную половинку своей пары. Выиграл лишь однажды и то в последней игре, а этого очень мало. Правда, у меня всё равно был беспроигрышный вариант: либо я выигрывал как игрок, либо как  организатор, получая желанную интригу матча Воска с Максом:) 

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Пчела | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

ФНХ СЗ © 2024
Федерации-Коллеги
ITHF

Дни Рождения
Друзья сайта
  • ФНХ СПб
  • РФНХ
  • ITHF
  • Amarga.ru