Четверг, 25.04.2024, 02:56
Главная Регистрация Вход
  
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
XIV ЧСЗ 2013/2014
Итоговый рейтинг

Очки
1. Белавин Д. 126 
2. Малыгин Д.
123
3. Афонин Д.
115

Подробнее см. здесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » Архив материалов

Сегодня прошёл первый розыгрыш «Хранителей Командного Кубка».
К сожалению не все масковцы, выигравшие Нику, смогли прийти.

Первый Розыгрыш "Хранитель Детского Командного Кубка", 
20 мая 2010. Фото0059            Первый Розыгрыш "Хранитель Детского Командного Кубка", 
20 мая 2010. Фото0070

Так Диме Гарцуеву, у которого кубок хранился по сегодняшний день, пришлось отказаться от розыгрыша и только забежать ненадолго в Маску,  дабы отдать в руки остальных соискателей серебряный трофей. На последок Дима пожелал удачи Диме Розанову - легионеру из Весты, игравшему за команду МаСКА на последнем этапе Детского Кубка, а значит совершившего свой личный вклад в дело завоевания бронзового места. В отчёте по Кубку команду прозвали «4D», ведь в ней играли три Димы и Даша. Диме Гарцуеву, считающемуся в свете последнего турнира. СПб Оупена, пожалуй, фаворитом в этой компании, было легче пережить потерю шанса на хранение при условии выигрыша его легионером, а не своими родными соперниками - масковцами. Однако на тот момент он ещё не знал, что Диме Розанову масковцы шанса ни на  какие вообще победы давать не собираются. Об этом и они сами не ведали, но родные стены, видимо, помогли основную борьбу перенести в конкуренцию только двух Д, Даши и Димы Полякова.

Первый Розыгрыш "Хранитель Детского Командного Кубка", 
20 мая 2010. Фото0074    Первый Розыгрыш "Хранитель Детского Командного Кубка", 
20 мая 2010. Фото0072

Было решено провести турнир в 4-ре круга, после двух кругов поменяли хоккей и каждый новый круг начинали, изменив сторону. Таким образом, все поиграли со всеми на разных сторонах. В первой же игре Даша показала, что жизнь не покажется сказкой, и наколотила 5 голов Диме Полякову, который решил не сдаваться и парочкой всё ж ответил. Если бы у Полякова и Куруч оказалась итоговая ничья, то она была бы абсолютной, даже по забитым и пропущенным голам. А вот игра с Димой Розановым разрешила их спор. У Димы Полякова он смог отвоевать 2 ничьи, а вот Даша расщедрилась лишь на одну, остальные игры были выиграны представителями клуба Маска. Играли все бодро, азартно, без споров и конфликтов, судья внимательно смотрел за играми, и даже болельщики были, которые иногда отвлекались сами на игры в теннис, хоккей-бильярд и стигу.

Первый Розыгрыш "Хранитель Детского Командного Кубка", 
20 мая 2010. Фото0076

Итоги Даша Куруч-11 очков

Дима Поляков-10

Дима Розанов-3.

В следующий раз у нас состоится второй розыгрыш «Хранителей Командного Кубка», на который мы пригласим Игоря Петрова - очередного масковского легионера. Кроме Игоря в команде играли Артём Малыгин, Даша Куруч, Дима Поляков и Дима Гарцуев. И здесь я даже не знаю, на кого делать ставки…

 

Просмотров: 571 | Добавил: Пчела | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)


Фоторепортаж с минувших выходных, праздника настольного хоккея.
Спб Оупен, 15-16 мая 2010. IMG_6407  Спб Оупен, 15-16 мая 2010. IMG_6409

Спб Оупен, 15-16 мая 2010. IMG_6417  Спб Оупен, 15-16 мая 2010. IMG_6430 

Спб Оупен, 15-16 мая 2010. IMG_6434  Спб Оупен, 15-16 мая 2010. IMG_6435

Спб Оупен, 15-16 мая 2010. IMG_6479  Спб Оупен, 15-16 мая 2010. IMG_6483

Спб Оупен, 15-16 мая 2010. Фото0049   Спб Оупен, 15-16 мая 2010. IMG_6461

Просмотров: 562 | Добавил: Пчела | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)


Всего в игровой зоне холла Маски собралось 15 ребят, но до старта и финиша дошла только чёртова дюжина воспитанников клуба настольных игр.

Калейдоскоп МИРа творчества и спорта Фото0007                       Калейдоскоп МИРа творчества и спорта Фото0024

 Дима Гарцуев и хоккей-бильярд                    Рома Краснов -Микки Маус

Саша Рочев, размявшись и отзанимавшись до этого в кружке гитары, решил, что на сегодня хватит, а первоклассница 623 школы, Лера Ваганова, борющаяся порой за призы на своей привычной территории, в Маске решила стать болельщицей своего брата Саши-победителя всех школьных настольно-хоккейных турниров. Однако здесь не всё так просто, гораздо больше ребят проявляют внимательность и в обороне и в тренировках атаки, поэтому с ними сражаться на равных оказалось гораздо сложнее даже в привычном стандарте Стига, не говоря уже о хоккее-бильярде, хемопласте и теннисе, тренировок по которым в школе не проходит. Некоторые воспитанники и в том числе Саша Ваганов посещают иногда и Маску, поэтому совсем новым для них мультистандарт не был. Но для побед нужны постоянные тренировки, одной заинтересованности в игре мало. Хотя, в этом турнире, главное - это благородное участие,  желание получить удовольствие от самого процесса игр, ведь калейдоскоп- это праздник творчества и спорта, праздник настольных игр. И праздник порадовал нас тем, что прошёл в хорошей весёлой атмосфере, все остались довольны,  и никто не ушёл без подарка, ну а победу одержали те, кто больше посвятил себя тренировкам и меньше пропускал занятия.
           

Калейдоскоп МИРа творчества и спорта Фото0025     Калейдоскоп МИРа творчества и спорта Фото0033
Коля Иванов                                    Даша Куруч, Коля и Дима Поляков

Даже то, что наш самый младший участник первоклассник Коля Иванов пропустил последние турниры и пару недель занятий по причине отъезда сестры (он вместе приходили обычно) сразу отразилось на его выступлении. А Коля очень способный и старательный парнишка, эмоциональный и раскрепощённый. Коля делился вчера своими секретами перед Василием, начиная с любопытной фразы: "Когда я был маленьким...". А при забитом голе, вы можете увидеть и ламбаду от Коли, подобную тем, которыми радуют нас футболисты.

Почему-то родители считают модным наказывать детей, не пуская на тренировки, что ж, не будем их судить. Настольный хоккей не считают серьёзным занятием, спортом. Однако,  это влияет на результаты, да и на направления увлечённости детей. Пропустив какое-то количество занятий, ребёнок отстаёт от других ребят, и не все готовы потом догонять, проиграв,  могут и бросить это дело, что печально. К таким игрокам можно отнести на данный момент Егора Гаврилова, он в школе шёл по хоккейным  матчам очень неплохо, но пропал. Да и в Маску раньше заходил часто. Результат Егора, поэтому,  слабый, и он тоже в конце таблицы.

Рома Краснов весь год провёл у нас, веселясь и радуясь любой жизни, кроме самой настольно-хоккейной. Так что, не особо печалясь недостигнутым результатам, Рома радовал нас просто своей Микки Маусовской улыбкой и приятным расположением духа. Но даже его мы смогли разок  уговорить к участию в Детском Кубке. Сначала Рома получил на Масковском турнире по хоккею-бильярду грамоту, но вот к концу учебного года, где из новичков многие превратились в настоящих монстров хоккея, надо было тоже подойти во всеоружии. Видимо, ему надо немного подрасти, а потом уж понять необходимость тренировочного процесса.

Не смогла выступить в полную силу своих возможностей и не добилась грамот Даша Куруч, пропустившая тоже неделю занятий. У Даши повреждена нога на футболе, ведь она у нас многосторонняя спортсменка. Несмотря на наложенную шину, фиксирующую ногу, Даша пришла и по ходу всего турнира удивлялась своей странной игре, относясь к такому повороту событий с весёлой философией.

Иванов Костя - любитель тенниса пришёл в основном ради этого стандарта, где, похоже, и достиг основных успехов, а ещё 5 игр продержался на ничейном результате и  вошёл в 10-ку.

Герман Исаков, на радостях от полученной кружки с турнира будущих чемпионов, решил доказать, что не лыком шит, и мультистандарт был сражён его рвением к победам. Герман получает грамоту за 3-ье место среди младших школьников.

Максим Иванов продолжил свои победные поступи, не оставив себя без грамот, получает полуфинальный приз. Младших ребят было в два раза больше, поэтому они разыгрывали 4 грамоты от ПМЦ  МИР, а старшие только 2. Поэтому старший брат остался без грамот. Дениса радовали свои чудо-голы в хоккее-бильярде, который ему очень приглянулся в последнее время, даже играл он своей личной красной закупленной у чешских гостей командой с номерами игроков, где всегда встречается цифра 7. А вот стандарт хемопласт смог дать понять особенно нашему старшему Денису всю прелесть стиги.

Дима Гарцуев в мечтах о получении заветной грамоты пришёл играть в игры, не все из которых он вообще любит, но оказался прав, став вторым в мультистандарте среди старших школьников. Игры на стиге были 4, и думаю, что в них-то он себя показал на высоте, да и теннис не прошёл мимо.

Паша Немудров не зря прыгал до потолка, узнав о ближайшем интересном и полном разных впечатлений турнире. Паша опять с грамотой, полученной в трудных победных и ничейных матчах. Радует то, что Паша научился бороться, не сдаваться и достигать результата, может,  и в стигу начнём-таки играть?

Алекс Брусницын – молодец! Он первый среди младших. Очень много побед, и ничьи с сильными соперниками. В какой-то момент Алекс подошёл и сообщил по секрету, что пока всё выигрывает, вот такие дела.

А абсолютным победителем стал тот, кто по рейтингу сейчас в Маске держит полное и неоспоримое лидерство. На наш рейтинг помимо успешной игры влияет постоянство участия, то, что воспитанник не пропускает занятия и сдача на оценку комбинаций и приёмов в стиге. Дима Поляков по всем этим показателям во втором полугодии на первом месте, и всегда среди лидеров по итогам минитурниров.

Поздравляем Диму Полякова с победой в Калейдоскопе МИРа 2010! И всех призёров! Приглашаем к участию на следующий год, а также играть в наших масковских чемпионатах и побеждать!

Просмотров: 518 | Добавил: Пчела | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)


Прошёл турнир в рамках "Калейдоскопа" творчества и спорта по всем или почти всем стандартам настольного хоккея и настольному теннису.

Калейдоскоп МИРа творчества и спорта Фото0035          Калейдоскоп МИРа творчества и спорта Фото0006 

Все участники были награждены памятными блокнотами от Новосибирского  ЛУЧа для записи своих настольно-хоккейных комбинаций, соперников и домашних отработок и порадовались сладким призам, подсластив радости побед и горести поражений.

Победителей в разрядах ожидают ещё и дипломы от ПМЦ  МИР, где будут уже впечаны их имена.

Калейдоскоп МИРа творчества и спорта Фото0008     Калейдоскоп МИРа творчества и спорта Фото0011

Просмотров: 541 | Добавил: Пчела | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)


18 апреля в Санкт-Петербурге в известном своими настольно-хоккейными традициями ПМК «Маска» прошёл розыгрыш юбилейного 10-ого Кубка СЗ. В этом сезоне кубок приобрёл новый вид. А та историческая чаша, которая на протяжении 9-ти предыдущих сезонов гостила в коллекциях выдающихся своих обладателей, была в торжественной обстановке навечно вручена чемпиону юбилейного сезона СЗ Олегу Дмитриченко.
IMG_4348

Традиционная группа поддержки «масочных» турниров СЗ, состоящая из воспитанниц местной секции черлидинга, своим выступлением поздравила всех собравшихся в зале и внесла немалый вклад в создание доброжелательной атмосферы на турнире, которая сохранилась до самого конца. Ни особых претензий, ни конфликтов, ни даже «спорных шайб» замечено не было.

IMG_4341

35 игроков, практически весь цвет действующих нахокеров Санкт-Петербурга вместе с великолепным Янисом Галузо и финалистом прошлогоднего Кубка СЗ Дмитрием Кошманом, включились в борьбу за главный трофей и другие многочисленные призы турнира.

Предварительный, групповой, раунд турнира особых сенсаций не принёс. Формула соревнования составлена таким образом, что практически все более или менее реальные претенденты на продолжение борьбы за главный трофей, попадают в пл-офф Основного Кубка. А это 24 игрока, по 12 из каждой группы. Не попавшие в это число игроки попадали в нижнюю сетку пл-офф, где борьба продолжалась за Утешительный Кубок.

Перед 1\8 финалов, когда были сформированы окончательные сетки пл-офф Основного и Утешительного Кубков, была проведена традиционная развлекательная игра для участников – «Кубок-прогноз». Предлагалось предсказать будущих обладателей Кубков. За всю историю проведения этой игры лишь два человека смогли правильно угадать обоих победителей. Александр Окунев в сезоне 2008 года, поставив на Антона Киселёва и Дмитрия Белавина. И Игорёк Петров, угадавший в прошлом году Яниса Галузо и Ивана Пекарского.

IMG_4353

В этом сезоне таких удачных прогнозистов не оказалось. И это не удивительно. Если в основной сетке  ставка на Яниса была практически 100%-ной, что в итоге и получилось, то вот в нижней сетке пл-офф, где в составе претендентов были такие мастера как Алексей Титов и Алексей Чернов, предсказать победителя не удалось никому. Титов подарил младшему Ялбачеву возможность вдоволь наиграться в хоккей, пропустив дальше. Чернов же, и это было, наверное, главной сенсацией турнира не сумел пройти Игоря Леушина. Игорь Леушин – игрок из прошлого питерского нахока, о котором многие российские, да и питерские, игроки даже и не слышали раньше, сумел не только выиграть серию у самого Алексея Чернова, но и выиграть все остальные серии Утешительного Кубка и стать его обладателем. Надо сказать, что его финальный матч с питерским ветераном Александром Даниловым стал одним из украшений всего турнира: все 7 игр, последний овер-тайм, и сами игры, проходившие в высшей степени доброжелательно и по-джентльменски.

Вот ещё несколь ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: Пчела | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)


В кратце о прошедшем Кубке Северо-Запада. Конечно, порадовал приезд москвичей - победителя с прошлогодним финалистом, а именно Яниса Галузо, готового повторить успех и Димы Кошмана-серебряного призёра IX Кубка. Янис смог доказать, что он сильнейший, встретившись в финале с одноклубником Андреем Воскобойниковым. Вообще, хочется отметить, что полуфиналы играла между собой Пирамида. Как по традиции успешным соревнованием является Кубок СЗ для Павла Шадрина, не выигрывая сам кубок, он всё же всегда оказывается очень близко к победе, и часто в призовой тройке. Павел поднял себе прилично рейтинг, Олег Дмитриченко собрал целое ассорти из наград, мечтая, конечно, о главном, Андрей пополнил коллекцию кубков, заняв второе место, а Янис увёз в Москву награду, на которой  на следующий XI Кубок будет уже вписано первым его имя, как победителя X Кубка СЗ.
Ещё на фото героев турнира можно увидеть Машу Ялбачеву -нашу лучшую девушку, Виталия Скоробогатова-лучшего ветерана, Дмитрия Леушина-победителя Утешительного финала и лучшего среди младших школьников-Игоря Петрова.

Просмотров: 562 | Добавил: Пчела | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)


Выложена статистика X-го КСЗ 2009/2010  http://nw-stiga.ucoz.ru/index/0-20

Просмотров: 504 | Добавил: bkm | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)


Фотоотчёт с X КУбКА Северо-Запада  обогатился новыми снимками и приглашает к просмотру. А любопытный литературный отчёт представлен одним из  кубкообладателей Виталием Скоробогатовым на http://www.stigahockey.spb.ru

IMG_4351 IMG_4371
Блеск серебра в ожидании героев           Традиционное рукопожатие
IMG_6243  IMG_6278
Страсти болельщиков в окружении пионерских фотогазет. Чествование победителей
IMG_6257  IMG_6280
Пытливый юниор в поисках новых форм нх-ЛУЧа-оборудования для весёлых ретростартов  IMG_6289   IMG_6292        Малахитовый цветок для ветерана              Главное, чтобы регламент прочнел! 
 
        

Просмотров: 561 | Добавил: Пчела | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)


Приглашаем всех на  X Кубок Северо-Запада 18.04.10, где помимо основного обновлённого и отныне серебряного переходящего кубка, будут разыгрываться, также в серебряном исполнении, кубки во всех привычных нам разрядах: ветеранском, юниорском и женском. Также не обойдём стороной розыгрыш Утешительного Кубка, где помнится по прошлому сезону борьба была нешуточной, и в финале очень долго не мог определиться победитель.
IMG_4785
Новый Кубок СЗ и чаши за этапы ЧСЗ и медали (разыграны)

Но победный гол был забит Ваней Пекарским, довольно редким турнирным гостем, в ворота теперь уже непростого юниора, а почти игрока первой мировой сотни Павла Городницкого. На всех победителей все игроки традиционно смогут сделать ставки. Финалиста также ждёт его кубок, как и кубок за третье место ожидает своего обладателя. Полюбоваться на награды можно уже сейчас, и запланировать грядущий победный марш на X Кубке Северо-Запада.
IMG_6223

Просмотров: 578 | Добавил: Пчела | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)


18 апреля 2010 года состоится X Юбилейный Кубок Северо-Запада. Приглашаются к участию все желающие. Местом проведения назначен клуб Маска, исторический центр настольного хоккея в Санкт-Петербурге, там где зарождались турниры Северо-Запада, где проходили первые розыгрыши легендарного кубка.

IMG_3392IMG_3402
Игры в двух группах                               Отдых в холле

Теперь же кубок с 10-ти летней историей обретёт своего окончательного хозяина, который уже определён по итогам X Чемпионата Северо-Запада. Молодой и амбициозный, талантливый и упорный настольный хоккеист самого свежего поколения смог доказать, что достоин обладать историческим трофеем, занимая высокие места не только в турнирах Северо-Западной Федерации, но и в масштабах России  и на зарубежных этапах Мировой Лиги.
Кубок будет вручён Олегу Дмитриченко.
На нынешний год представлен к розыгрышу новый кубок, 10-ым юбилейным сезоном он начнёт  свою историю победителей. Также не останутся без внимания лучшие среди юниоров,  ветеранов и девушек, те игроки, которые, как ни странно, составляют наибольшую часть настольно-хоккейного мира в сравнении с количеством игроков основного  разряда в возрасте от 19-ти до 39 лет.

Герои IX Кубка СЗ IMG_3589
Герои IX Кубка, все разряды                  Чествование победителей

В холле будет установлен минибуфет, желающие отдохнуть смогут размяться игрой в теннис. После турнира планируется небольшой фуршет. Для всеобщего обзора будет представлена 10-ти летняя история настольного хоккея в папках-портфолио, где сохранены фотографии знакомых всем игроков в пору самого начала их игровой карьеры. Также будет возможность поучаствовать в традиционном тотализаторе на победителей, как и основного, так и утешительного кубка.
С регламентом Кубка можно ознакомиться в соответствующем разделе меню сайта.
Регистрация будет открыта чуть позже, но обязательным допуском являться не будет, стоимость участия 300р.


Схема расположения

Центр «Маска», ПМЦ "МИР"
пр. Энгельса, 133 к. 2, за красным универсамом. Метро "Проспект Просвещения", 300 метров.


Просмотров: 637 | Добавил: Пчела | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 27 »
ФНХ СЗ © 2024
Федерации-Коллеги
ITHF

Дни Рождения
Друзья сайта
  • ФНХ СПб
  • РФНХ
  • ITHF
  • Amarga.ru