Четверг, 18.04.2024, 21:46
Главная Регистрация Вход
  
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
XIV ЧСЗ 2013/2014
Итоговый рейтинг

Очки
1. Белавин Д. 126 
2. Малыгин Д.
123
3. Афонин Д.
115

Подробнее см. здесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2012 » Апрель » 16 » 12 Кубок Северо-Запада, 15 апреля 2012.
17:25
12 Кубок Северо-Запада, 15 апреля 2012.

Подробный отчёт о прошедшем Кубке СЗ от оперативно освещающего все события нашей нх-жизни, Виталия Скоробогатова, можно прочитать здесь: http://www.stigahockey.spb.ru/

 В общем добавить нечего, только в частности.
Конечно, главная сенсация турнира - это поражение Алексея Чернова от Михаила Некрылова. Юниоры, недавние новички, творят, казалось бы, необъяснимые вещи. Сначала Герман Фокин поглумился над самим Ваней Захаровым, теперь вот Михаил Некрылов приспустил на землю Чернова. Дело в том, что вероятность случайного выигрыша серии в разы меньше вероятности случайного выигрыша одной какой-нибудь игры. Поэтому можно поискать разумные объяснения подобным результатам.
Ещё с 12 Кубка СЗ Ещё с 12 Кубка СЗ #4 Ещё с 12 Кубка СЗ Ещё с 12 Кубка СЗ #22
             Юные участники проводят жеребьёвку.  Карина Борисова и советы брата

Германа в нх привёл сам Максим Борисов. Чувствуя свою ответственность и интерес, Макс достаточно много вложил в умения друга. Плюс ко всему Гера очень спортивный парень: серьёзный футбол, серьёзный настольный теннис. Поэтому, думаю, он уже находится на прямой к своим главным вершинам, которые видятся очень и очень серьёзными.
Ещё с 12 Кубка СЗ Ещё с 12 Кубка СЗ #3 Ещё с 12 Кубка СЗ Ещё с 12 Кубка СЗ #20
             Награждение победителя 12 КСЗ   Серия Борисова-Никитин

А Михаил был приобщён к нашей игре, тоже не кем-нибудь, а безоговорочным лидером турниров самого высокого мирового уровня Олегом Дмитриченко. И по словам Олега, которым, думаю, можно вполне доверять, Михаил очень талантлив к НХ с очень хорошими для НХ руками. И что, если он поставит НХ в разряд своих первостепенных приоритетов, то, как говорит Олег, ему вполне по силам будет соперничать с Борисовым. Не знаю, на сколько обоснованы эти авансы, но вот победа Михаила в матче командника со счётом 9-0 над Антоном Легковым, чья оборона одна из лучших в России, и выигрыш серии у Чернова на КСЗ, вполне себе являются подтверждением очень высокого потенциала этого игрока.

Макса Борисова поздравляю с очередным выигрышем очередного своего турнира и с попаданием в исторический список великолепных победителей Кубка Северо-Запада.
Антона Легкова поздравляю с очередным вицечемпионством турниров СЗ.
Игоря Маслобоева поздравляю с первым попаданием в призы КСЗ.
Ну и Васю Посредникова тоже хочется отметить с приобретением Утешительного Кубка. В Питере настолько много сильных игроков, что выигрыш даже Утешительного Кубка является достижением очень непростым. Молодец.

Кстати, интересно, что, если бы Антон Федосеев выиграл свою лигу, то по итогам объединённого ЧСПб Виталий Скоробогатов занял бы своё любимое 13 место. Но… Хорошо, что иногда можно самим вершить свою судьбу:) И получать за это заслуженные награды.

Что касается не прихода на турниры некоторых лидеров, то здесь, на мой взгляд, есть несколько причин. Но главная из которых, это появление комплекса возможного поражения. Когда ты ощущаешь себя на вершине, то любое сомнение в своей готовности для борьбы за самые высокие места, вызывает страх поражения и возможного стыда. Эти чувства присущи любому игроку, но чем игрок ближе к вершине, чем сильнее память о своих достижениях высшего порядка, тем сильнее проявляется этот комплекс. Эти игроки не могут расценивать своё участие в турнирах иначе как соперничество со своими принципиальными конкурентами. Отсюда и их решения об участии.
Хотя, конечно же, футбол, хоккей, компьютерные игры, дипломы и экзамены, работы и подработки, праздники и выходные, встречи и проводы и т.д.и т.п. тоже причины очень важные:)

Вся статистика XII Кубка Северо-Запада здесь:

                           http://scorpion.stigahockey.spb.ru/rus/tournament/id/230/




Просмотров: 419 | Добавил: Пчела | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ФНХ СЗ © 2024
Федерации-Коллеги
ITHF

Дни Рождения
Друзья сайта
  • ФНХ СПб
  • РФНХ
  • ITHF
  • Amarga.ru