Четверг, 28.03.2024, 22:47
Главная Регистрация Вход
  
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
XIV ЧСЗ 2013/2014
Итоговый рейтинг

Очки
1. Белавин Д. 126 
2. Малыгин Д.
123
3. Афонин Д.
115

Подробнее см. здесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 04


Прошлогодний финал между парами Андрей Воскобойников - Антон Легков и Максим Борисов - Кирилл Сторчак прошёл практически так, как нам бы очень хотелось и как мы, организаторы, себе представляли такие матчи. 
I ДаблКап СЗ I ДаблКап СЗ #84
Дело в том, что в играх пл-офф Даблкапа при равном счёте основного матча назначается овер-тайм. Овер-тайм - это пятиминутный парный матч, но который играется до так называемого "Золотого Дабла". Та пара, которая первой забьёт в сумме две шайбы, становится победителем овер-тайма и соответственно всего матче целиком. Но самый здесь интересный момент тактический. Он заключается в том, что на расстановку игроков на овер-тайм можно осознанно влиять. Пара, оказавшаяся по итогам кругового турнира выше, имеет возможность определить расстановку игроков на возможный овер-тайм. 
И вот финал добрался до розыгрыша "Золотого Дабла". Возможность определить расстановку была у Макса с Кириллом. И тут, на мой взгляд, Макс допустил тот тактический просчёт, который возможно и стоил их паре титула. Он посчитал, что Кирилл сумеет максимально долго "сушить" Воска, а за это время Макс сумеет быстренько забросить две шайбы Антону. Но, как Кирилл не старался, Максу не удалось вот так сходу дважды разорвать Антона Легкова, а Андрей сумел-таки провести две красивейших комбинации, и их пара выиграла овер-тайм и в итоге стала первыми в истории обладателями Даблкапа. 
Почему, мне кажется, что это была тактическая ошибка Макса? Потому, что в той ситуации, на мой взгляд, логичнее было взять на себя сильнейшего и с ним сила на силу разрешить историю, а не отдавать Кирилла на растерзание мощному и конкретному Андрею Воскобойникову. Но, это лишь мой взгляд, а как бы оно сложилось неизвестно. Хотя, надеюсь, что мы можем это узнать 10 ноября на 2-ом Даблкап СЗ:)
I ДаблКап СЗ I ДаблКап СЗ #36

I ДаблКап СЗ I Дабл Кап ЧСЗ #6

Просмотров: 413 | Добавил: Пчела | Дата: 04.11.2013 | Комментарии (0)

ФНХ СЗ © 2024
Федерации-Коллеги
ITHF

Дни Рождения
Друзья сайта
  • ФНХ СПб
  • РФНХ
  • ITHF
  • Amarga.ru