Пятница, 26.04.2024, 22:26
Главная Регистрация Вход
  
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
XIV ЧСЗ 2013/2014
Итоговый рейтинг

Очки
1. Белавин Д. 126 
2. Малыгин Д.
123
3. Афонин Д.
115

Подробнее см. здесь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » Архив материалов

Прошёл Новогодний турнир по настольному хоккею среди масочников. Многие уже уехали отдыхать, а четверо Ивановых, обещавших появиться, затерялись где-то на заснеженных дорожках, а может, Деда Мороза встретили?!
IMG_4001     IMG_3999
Постепенно подтягиваются ребята и из Лицея 623 к участию в турнирах. Двое пришедших лицеистов Егор Гаврилов и Андрей Бурковецкий смогли занять высокие места в первой лиге, расположившись сразу после Даши Куруч, которую из высшей лиги в личной схватке смог вытеснить к большой своей радости Саша Цветков. Сама же Даша стала единственным участником обыгравшим Артёма Малыгина, причём со счётом 5-2. А два Дмитрия поделили места только по разнице шайб. Здесь отличился Поляков, назабивавший представителям второй лиги двузначное количество голов. 
IMG_3995
Итак, итоги турнира следующие:
1.Артём Малыгин-победитель среди старших
2.Дима Поляков
3.Дима Гарцуев
4.Саша Цветков-победитель среди младших
5.Даша Куруч-победитель первой лиги
6.Егор Гаврилов
7.Андрей Бурковецкий
8.Герман Исаков
9.Влад Поляков-победитель второй лиги.
10.Даня Глазков
11.Алёша Ануфриев.

Теперь впереди Детский Кубок для всех желающих поиграть в Стигу школьников, 3 января 2010 г в 12 ч. -младшие школьники(1-5 класс), 15ч-старшие. Адрес проведения-ДК Цюрупы, наб.Обводного канала, 181, метро Балтийская. Взнос за участие 50р. Приходи и начни свою спортивную турнирную устремлённую к победам жизнь в новом году Тигра!

Просмотров: 614 | Добавил: Пчела | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)


Новый фотоальбом, посвящённый Чемпионату России в Москве, 3 этап, 13 декабря.
IMG_5663 IMG_5640

Эмблема на баннере.                              Первый выезд Малыгина Артёма.

Киселёв(1м.)-Шикерин ст.(8м) привлекли внимание зрителей. Дмитриченко рвётся к финалу.
IMG_5651 IMG_5659

Просмотров: 649 | Добавил: Пчела | Дата: 16.12.2009 | Комментарии (0)


В Москве в минувшие выходные прошёл этап ОЧР. Информация о турнире для всех интересующихся на   http://www.board-hockey.ru/

 Тройка призёров слева направо. А. Захаров(2 место), И.Захаров(1),А.Киселёв(3).

Фотоальбом и впечатления от Пчелы чуть позже. А пока читаем "Занимательные истории настольного хоккея" от Лазарева-Парголовского на http://amarga.ru/и интересуемся результатами Мирового рейтинга на сайте

http://www.ithf.info/stiga/ithf/ranking/index.aspx

Просмотров: 670 | Добавил: Пчела | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)


Самым интригующим героем после прошедшего  в Риге Кубка с тройкой призёров

 Ахти Лампи(середро), Эдгар Цайц(золото), Андрей Воскобойников(бронза), стал некий однофамилец нашего 7-ми кратного чемпиона России. Его фамилия звучит на латышский манер с буквой с на конце.

 -2награды высшая лига-3

Награды,грамоты, подарки.                             Вот и нашумевший игрок из Латвии.

Впечатления о том, как прошёл турнир; обсуждение, что хорошо и плохо на гостевой ФНХ Спб в основном крутится около этого молодого человека, у которого уже есть масса эпитетов от приезжих гостей.  Почему же?  Подробности на http://www.stigahockey.spb.ru/gg/view.php

 У меня тоже, как ни странно,  есть воспоминания….  Написала это слово и сразу всплыл сюжет с профессором  Дамблдором, Гарри Поттером…Так вот, есть что вспомнить с участием нашего популярного латыша.

Мы отыграли половину группы. Очки были потеряны понапрасну, а впереди два лидера – Захаровс и Кокос. Надо было выигрывать. Евгенийс сразу забил мне гол в сопровождении громкого «Опа!». Думаю, всё…задавит морально, если так продолжить. Поборола себя и, забив в ответ, произнесла «Опа!». Соседи мне сказали, что что-то тихо я кричу. Но через некоторое время они уже «беспокоились» о том, что не слышно «Опа» с другой стороны площадки. Так, зарядив себя азартом и, возможно, поколебав уверенность противника, противопоставив своё подбадривание себя болению соперника, я  семикратным «Опа» выиграла матч. Потом был Кокос, которому не так важна была победа, зато мне она была важна, и энергии хватило на заряженную игру. Ну, а затем шло многочисленное новое поколение латышских маленьких игроков, думаю, что они молодцы. Сразу проверяют детей на бойцовский дух:)))), а потом уже лепят из них массу чемпионов.

 Слабо, но вползла впервые в высшую лигу, что меня сильно порадовало, а то, что по регламенту разряды не играют, а берутся по общему рейтингу, придало мне уверенность,  да и, к сожалению,  расслабленность, что женский кубок мой. А с девушками-латышками в этот раз я вообще не играла, но не далее, как летом в Инчукалнсе мне удалось их обыграть.

тройка девушек IMG_5536
Тройка среди женского разряда.                   Ураган из Петербурга.

Играть в Вышке было некой гонкой без права передышки, единожды попыталась добежать за соком в другую часть зала, но опаздала к Кокосику на игру, а это без записи результатов. Как они всё успевают, я не знаю, видно, мои пчелиные способности полёта скорее черепашьи. Но это мои проблемы. С отдыхом не подвезло, был в самом конце, причём двойной, а потом игра с соотечественником Питерцем и усё. Что ДВ и запечатлел на фото.

одна игра после отдыха-15 IMG_5528

Последний тур в вышке.                    Забавно. Ворота маленькие на фоне больших.

Но всё было здорово, интересно, много воздуха, не жарко, светло, полы порадовали своей чистотой и возможностью «побегать босичком»:))). А про основные составляющие турниров - хоккеи и  столы и говорить нечего, так как проблем в таковых не наблюдалось. К тому же дешёвое проживание в очень неплохой гостинице с завтраком от пуза и обед на месте соревнования. Туалетов было мало…2 на 130 человек, но в них всё равно лишнего времени не было ходить. Короче, если искать проблемы, их можно найти! Зато даже была дежурная, приставленная к раздевалке.

А приготовленный большой женский кубочек приехал домой и красуется. Кстати, вместе с грамотой. Хорошо, когда грамоты выдают, кстати. Мелочь, но приятно.

IMG_5573 IMG_5527
Громкий финал.                                            Россияне.
общий вид 11 флаги-8 

Просмотров: 636 | Добавил: Пчела | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (1)


Прогулки по  Риге 4,6 декабря. Пчелиный взгляд на Рижские мотивы. Новый альбом "Прогулки  по Риге"

 паучара чудо-дерево

и обнять музыканты

Просмотров: 676 | Добавил: Пчела | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (0)


Ребята из Маски продолжают свои тренировки, кто-то усиленные с задумкой на будущее, а кто-то так, для себя, для общего развития и просто для времяпровождения. Несмотря на эпидемиологические слухи, народу набирается более 10-ти человек, так что индивидуально позаниматься, никак не удаётся. Последний этап Детского Кубка для команды МаСКА-это первый ожидающий их старт, к которому они пытаются подойти во всеоружии. А наша Даша, постоянно подсчитывающая свои шансы по итоговому месту ДК, на будущий год подумывает и, не шутя, о том, что всех там надо обыгрывать... Мальчишки же, вспоминая и ожидая новый командник, в свою очередь сомневаются, что им нужен капитан-девушка. И поэтому с бОльшим старанием всем скопом пытаются её обыграть. Но, не тут-то было. Чем больше они об этом думают, тем азартнее и решительнее Даша с ними справляется, как и произошло на одном из последних наших детско-юношеских этапов чемпионата, проходящего в Маске. Девчушка обошла и самого Артёма Малыгина, тем самым, добавив себе в рейтинг изрядное количество очков.

 DSC00513  DSC00515 

Просмотров: 629 | Добавил: Пчела | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)



 Багира - молодёжная команда из Москвы со знаменитыми и самыми титулованными игроками братьями Алексеем и Иваном Захаровыми, о 4-ёх часовых ежедневных тренировках которых ходят легенды.
Пирамида-молодёжная команда из Санкт-Петербурга, основу составляют выходцы из клуба настольного хоккея Северо-Запада "Маска", усиленная общим другом ребят из Москвы вицечемпионом Мира Янисом Галузо, постоянно входящим в тройку сильнейших игроков России.
Противостояние команд мы ранее наблюдали и в Петербурге на Командном Чемпионате-2009, закончилось оно также победой Багиры.
... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Пчела | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)


Сегодня 21 ноября прошёл 2-ой этап Чемпионата России в г. Череповец. Более 70-ти стиговцев боролись за поставленные перед собой цели.

Петербуржцев на турнире было 8-мь в высшей лиге, 4-ро в первой и 2-ое - во второй. Почти так же, как и на первом этапе расположились лидеры.  Янис Галузо, в семиматчевой финальной встрече пропустивший в этот раз на высшую ступень Алексея Захарова, обыграл младшего брата Ивана Захарова, ставшего лишь 4-ым после Андрей Воскобойникова, который твёрдо стоит на третьей ступени. Высоко поднялся и покорил некую вершину - зону плей-офф Игорь Маслобоев, порадовав себя перед грядущим Днём рождения. Ниже уровня плей-офф расположились в высшей лиге дружными рядами остальные представители сильнейших питерских команд, начиная с 12 места Антона Киселёва и заканчивая 21-ым Антоном Легковым.
Виталий Скоробогатов смог неплохо реабилитироваться за непопадание в вышку в первой лиге, утешая себя вхождением в первую  тройку. Возможно, вполне устроил результат Александра Окунева и, в особенности, его одноклубника Филиппа Мищенко, но чего нельзя сказать о явно бОльших перспективах Алексея Чернова, который на Чемпионате родного города является представителем сильнейших.
В третьей лиге возможно оба игрока довольны своими результатами. Николай Смирнов в лидерской тройке и с такими же очками закончил матчи Константин Мишуринских, заняв место сразу за лидерами.

Подробные итоги и результаты в режиме реального времени 22 ноября на 

http://www.board-hockey.ru/ru/main/

Завтра  нас ожидает не менее интересное продолжение настольно-хоккейных баталий уже в командных соревнованиях. Будет выявлена лучшая российская команда, которая отправится отстаивать честь России на Мировом Клубном Чемпионате в Чехии-2010.


 

 

Просмотров: 650 | Добавил: Пчела | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)


В лицее 623  ещё в прошлом году определился лидер и два его основных соперника, составляющие бОльшую конкуренцию друг другу, чем победителю местных турниров.

Лидер, Саша Ваганов, настолько обогнал других ребят, что многие из-за невозможности его обыграть бросили кажущееся им бесполезным занятие. Но не все так легко сдаются, поэтому тренировки продолжают и, кто знает, может, лидера обгонят. Пока же 5-ти классников, жаждущих борьбы, меньше, чем первоклассников развивающих свои пальчики, пытаясь нащупать шайбу посредством вращения штырьков.

DSC00507 ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Пчела | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)


••• Клуб нх "Детский центр "Маска"


Тренировки клуба проходят в помещении по адресу: Проспект Энгельса, 133, м. "Проспект Просвещения"
все занятия для детей до 18-ти, посещение - бесплатное

Расписание тренировок: по вторникам, средам, четвергам 17.00-20.00

Контактное лицо: Лазарев Василий Белавина Ирина

вышка в стигу с Мира

••• Клуб нх в школе №559

Тренировки клуба проходят в помещении по адресу: ул. Есенина, 36, корп. 2, м. "Проспект Просвещения" все занятия для детей до 18-ти (учащихся школы), посещение - бесплатное

Расписание тренировок: по понедельникам, средам 15.00-17.00

Ярослав доволен



Контактное лицо: Лазарев Василий

••• Клуб нх в Центре Реабилитации Ивалидов

Тренировки клуба проходят в помещении по адресу: ул. Композиторов, 24, м. "Проспект Просвещения" все занятия для людей с ограниченными возможностями 14-35 лет, посещение - бесплатное.

Расписание тренировок: по пятницам 16.00-18.00

Контактное лицо: Лазарев Василий

••• Клуб нх в Лицее №623 им. И.П.Павлова

Тренировки клуба проходят в помещении по адресу: ул. Есенина, 22, корп. 3, м. "Проспект Просвещения" все занятия для детей до 18-ти (учащихся школы), посещение - бесплатное

Расписание тренировок: по вторникам, четвергам 15.30-17.00

Контактное лицо: Белавина Ирина

Просмотров: 623 | Добавил: Пчела | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 24 25 26 27 »
ФНХ СЗ © 2024
Федерации-Коллеги
ITHF

Дни Рождения
Друзья сайта
  • ФНХ СПб
  • РФНХ
  • ITHF
  • Amarga.ru